В следующем году Samsung сосредоточится на планшетах и бюджетных смартфонах

Главная / Новости / В следующем году Samsung сосредоточится на планшетах и бюджетных смартфонах

В следующем году Samsung сосредоточится на планшетах и бюджетных смартфонах

За несколько лет Samsung вырос до крупнейшего производителя смартфонов на планете. В настоящее время компания имеет самую большую долю смартфонов на мировом рынке. Пока дела корейского производителя идут хорошо, но рынок смартфонов high-end класса постепенно насыщается, поэтому в компании решили пересмотреть планы на будущее.

Сведения, поступающие из источников, близких к Samsung, утверждают, что компания в 2014 году сосредоточится на разработке и производстве бюджетных смартфонов, а также серьезно расширит сферу влияния на рынке планшетных компьютеров. Как сообщается, Samsung рассчитывает продать 360 миллионов смартфонов в следующем году, при этом топовые аппараты составят лишь 35% от общего числа продаж. Для сравнения: в 2013 году число проданных смартфонов составит 290 миллионов. В любом случае, работы в этом направлении уже ведутся: мы знаем, что в начале следующего года компания представит планшет с рекордно большим экраном Samsung Galaxy Note 12.2, а ближе к весне ожидаем бюджетные смартфоны, работающие под управлением собственной операционной системы Samsung Tizen OS.


Назад

Отзывы о нас

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.