Чего мы не дождались от Apple по итогам презентации

Главная / Новости / Чего мы не дождались от Apple по итогам презентации

Чего мы не дождались от Apple по итогам презентации

На прошедшей 22 октября презентации Apple показала действительно хорошие продукты. И хотя практически все новинки были предсказуемы и не раз появлялись на фотографиях, Apple смогла сохранить несколько секретов. Представленный iPad 5 получил новое название iPad Air. iPad mini 2 получил процессор А7 и Retina дисплей. И оба новых планшета получили 128 Гб флэш-памяти. Но в преддверии презентации были слухи и о других вещах, которые нам так и не показали: сенсор отпечатков пальцев в новых планшетах, планшеты в цвете Gold, новые чехлы со встроенной клавиатурой для планшетов, Thunderbolt Display с разрешением 4K, «умные» часы iWatch и телевизор iTV.

После того, как прошла презентация iPhone 5S в сети появилось множество слухов и о готовящихся новых планшетах от Apple. Главной особенностью нового смартфона стал сенсор отпечатков пальцев. И все аналитики предположили, что такой же сенсор появится в новых планшетах. Но как мы уже знаем, этого не случилось. Возможно, это связанно с тем, что Apple испытывает проблемы с поставками этого сенсора. А так как iPad mini 2, будет предположительно иметь большую популярность среди покупателей, компания не решилась устанавливать сенсор в новые планшеты, чтобы не иметь проблем с задержками поставок новинок.

Другой слух касался цветов новых планшетов. После выхода iPhone 5S в цвете Space Gray и Gold, аналитики решили, что и новые планшеты выйдут в этих цветах. Однако iPad mini 2 и iPad Air получили только цвет Space Gray, который пришел на смену черному, а золотой остался привилегией iPhone 5S.

Буквально за день до презентации бывший сотрудник Apple сообщил, что компания готовит новые чехлы для своих планшетов. По его словам и опубликованному патенту, Apple работает над чехлом с встроенной клавиатурой для новых планшетов. Однако нам представили уже знакомые Smart Cover и Smart Case, которые переделаны под новые размеры. На данный момент производством таких чехлов-клавиатур занимаются только сторонние разработчики, такие как Logitech, чей вариант и представлен на сайте Apple. Возможно, яблочная компания представит свой вариант в будущем.

Также Apple объявила о старте продаж своего нового компьютера Mac Pro, который поддерживает одновременную работу с тремя дисплеями с разрешением 4К. Исходя из этого, многие ожидали увидеть и новые Thunderbolt Display‎ с таким разрешением, но и этого пока не произошло.

Многие люди ожидали, что этой осенью Apple покажет свои «умные» часы iWatch и телевизор iTV. Но ранее в этом году Тим Кук, глава Apple, говорил, что компания действительно заинтересована в обеих категориях продуктов. Также он сказал, что 2014 год станет годом, когда мир увидит новые категории продуктов от Apple. С этим согласны и многие аналитики, которые предполагают, что телевизор от Apple выйдет только к концу следующего года.


Назад

Отзывы о нас

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.