Apple iPhone 6 с 4,7-дюймовым экраном представлен официально

Главная / Новости / Apple iPhone 6 с 4,7-дюймовым экраном представлен официально

Apple iPhone 6 с 4,7-дюймовым экраном представлен официально

Вчера случилось то, чего мы с вами ждали так долго: Тим Кук и его коллеги официально представили новый iPhone, который станет флагманским смартфоном Apple на ближайшие 12 месяцев. С одной стороны, дизайн iPhone 6 разительно отличается от предыдущих поколений устройств: увеличенный корпус, скругленные края, выпирающая основная камера и пластиковые вставки в виде узких полос, выполняющие роль своеобразного "окна" для расположенных под ними антенн. И тем не менее, перед нами всё тот же смартфон со знакомым логотипом в виде надкушенного яблока, узнаваемая передняя панель с дактилоскопическим датчиком и уже привычный дизайн обновленной iOS. Без преувеличения, обновление линейки "яблочных" смартфонов сразу двумя моделями (с 4,7- и 5,5-дюймовым экраном) можно назвать самым крупным за всю историю существования Apple. Давайте разберёмся, что именно произошло с iPhone за последний год, и каким он предстал перед нами.

Дизайн iPhone 6 стал известен ещё задолго до еще официального анонса. По сравнению с iPhone 5S, корпус стал более обтекаемым, лишился заостренных краев, изменил расположение некоторых элементов, в частности, кнопка включения теперь находится на правом боку телефона, а не сверху, как это было до сих пор. Разъемы Lightning и аудиовыход остались прежними и находятся на привычных местах в нижней части смартфона. А вот решетка, прикрывающая динамик, претерпела некоторые изменения: теперь она располагается лишь по одну сторону от Lightning, а отверстия выстроились в один ряд. Толщина корпуса нового 4,7-дюймового iPhone составляет 6,9 мм против 7,6 мм у iPhone 5S.

Разрешение экрана 4,7-дюймового флагмана - 1334х750 пикселей. Увеличение диагонали логичным образом привело к изменению отображения основных элементов на главном экране: в одной строке по-прежнему располагается по 4 иконки, в то время как число строк увеличилось: вместо 20 иконок в 5 столбцах максимальное число одновременно размещённых приложений на экране теперь составляет 24 в 6 строках (без учёта приложений в нижнем доке).

Внутри телефона ожидаемо установлен процессор A8, изготовленный по 20-нм техпроцессу. Утверждается, что со времен первого iPhone производительность выросла в 50 раз, а мощность графического ускорителя - в 84 раза. Представленные на мероприятии демо-версии игр показали невероятный уровень графики и геймплея, который ждет нас на "яблочных" смартфонах уже в ближайшее время. Возвращаясь к аппаратной начинке, нельзя не упомянуть о сопроцессоре нового поколения M8, который будет обрабатывать информацию, поступающую с установленных внутри датчиков, среди которых появилась интересная новинка - барометр.

Отныне будут доступны версии с 16, 64 и 128 ГБ внутренней памяти без возможности расширения за счёт физической карты памяти.

Львиную долю внимания Apple уделила камере. Основная камера получила разрешение 8 Мп, однако при её производстве была использована принципиально новая технология - FocusPixel. Появилась система оптической стабилизации изображения. Внутри установлен сенсор с пикселями размерами 1.5μm и апертурой f/2.2. Но самое главное - глазок камеры у флагмана 2014 года немного выступает из корпуса смартфона - неминуемая расплата за тонкий корпус.

iPhone 6 будет поддерживать более 20 полос LTE, а важной новинкой станет поддержка VoLTE. Обновился Wi-Fi-модуль, теперь смартфон может работать в сетях Wi-Fi 802.11ac и в этом плане станет в 3 раза быстрее предшественника.

Ёмкость аккумулятора традиционно не сообщается, но время автономной работы флагманов привели в сводной таблице.

Начало продаж iPhone 6 - 19 сентября. Стоимость смартфона по контракту составит $199, $299 и $399 за версии с 16 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ внутренней памяти соответственно.


Назад

Отзывы о нас

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.