Apple хочет запретить Sharp производить дисплеи для Samsung

Главная / Новости / Apple хочет запретить Sharp производить дисплеи для Samsung

Apple хочет запретить Sharp производить дисплеи для Samsung

Как известно, Sharp занимается производством экранов для Apple уже довольно давно, причем для этих целей был построен целый завод в Японии, который изготовляет дисплеи исключительно для купертиновской компании. Часть оборудования, задействованного в технологическом процессе, была куплена на деньги компании Тима Кука. Теперь Sharp, которая ищет возможность привлечения дополнительных клиентов и увеличения прибыли, предложила Apple выкупить часть оборудования и готова заплатить за автоматизированные линии $293 миллиона. Утверждается, что Apple согласилась на предложение Sharp, но выдвинула одно важное условие: японская компания подпишет договор, один из пунктов которого запретит ей производить дисплеи для Samsung, крупнейшего конкурента Apple на рынке смартфонов. Несмотря на то, Samsung, как правило, использует OLED-дисплеи в своих устройствах, иногда корейский производитель устанавливает в смартфоны LCD-экраны. Получение заказа от Samsung позволило бы Sharp значительно увеличить своё присутствие на рынке и доказать свою значимость другим вендорам.

В настоящее время неизвестно, согласилось ли руководство Sharp на условия Apple. Аналитики считают, что производитель дисплеев вряд ли пойдет на такое ограничение. В Apple ситуацию никак не комментируют.


Назад

Отзывы о нас

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.