Samsung Galaxy S5 имеет лучшую камеру среди смартфонов согласно данным бенчмарка DxOMark

Главная / Новости / Samsung Galaxy S5 имеет лучшую камеру среди смартфонов согласно данным бенчмарка DxOMark

Samsung Galaxy S5 имеет лучшую камеру среди смартфонов согласно данным бенчмарка DxOMark

Одним из факторов постоянной конкуренции производителей смартфонов является камера, которая устанавливается в новые флагманы. Число мегапикселей, апертура, наличие системы стабилизации изображения, вспышка, уникальные фирменные технологии - всё это может стать решающим аргументом в борьбе за покупателя. Впрочем, обычному потребителю часто бывает не так-то просто определить, чьи возможности камеры лучше или хуже. В этом случае на помощь могут прийти синтетические тесты, объективно оценивающие функцию камеры. Согласно последнему исследованию, опубликованному на сайте бенчмарка DxOMark, Samsung Galaxy S5 обладает лучшей камерой среди прочих доступных покупателю смартфонов. Южнокорейский флагман обошел такие устройства, как Sony Xperia Z2 и iPhone 5S.


Для определения результата оценивалось качество как фотографий, так и видео. Согласно DxOMark, фотографии получили 80 баллов из 100 возможных. Утверждается, что камера Galaxy S5 обеспечивает хороший баланс белого и качественную цветопередачу, особенно при хорошем освещении. Снятое на ту же камеру видео было оценено в 79 баллов из 100. Высокую оценку получили быстрая автофокусировка и хорошая визуализация текстур. Критике подверглось отсутствие системы оптической стабилизации изображения.


К сожалению, в базе данных DxOMark отсутствуют результаты тестирования нового флагмана LG G3, который имеет 13-мегапиксельную камеру с оптическим стабилизатором изображения OIS+ и продвинутым лазерным автофокусом, обеспечивающим изображения высокой четкости. Надеемся, что в будущем у нас появится возможность сравнить флагманы двух корейских производителей и определить, кто из них является лидером мобильного камеростроения.


Назад

Отзывы о нас

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.