LG G3 представлен официально

Главная / Новости / LG G3 представлен официально

LG G3 представлен официально

Компания LG официально представила свой долгожданный флагман LG G3. Презентация прошла одновременно в шести городах в разных частях света – Лондоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Сеуле, Сингапуре и Стамбуле. Как и ожидалось, LG G3 получил QHD-экран (IPS, 2560x1440, 538 ppi) диагональю 5,5 дюймов и процессор Qualcomm Snapdragon 801, работающий на частоте 2,5 ГГц. Дисплей LG G3 занимает 76,4 процента лицевой поверхности смартфона. Тонкие рамки экрана позволяют смартфону быть таким же удобным и компактным в руке, как смартфоны со значительно меньшей диагональю экрана.
 

Основные характеристики нового G3

  • Экран Quad HD с диагональю 5,5 дюймов и плотностью пикселей 538 ppi с разрешением в четыре раза превосходящем HD и почти в два раза выше, чем Full HD.

 

  • Камера 13 Мп с оптическим стабилизатором изображения OIS+ и революционным лазерным автофокусом, способная снимать изображения потрясающей четкости за меньший отрезок времени, чем обычно необходимо для обычных телефонных камер.
  • Изысканное покрытие задней крышки с эффектом металлизированной текстуры, отличающееся лёгким весом, защитой от отпечатков пальцев и привлекательным внешним видом.
  • Арочный дизайн, благодаря которому держать телефон в одной руке очень удобно, включает в себя также инновационное наследие клавиш управления Rear Key. Радиус изгиба корпуса рассчитан таким образом, чтобы телефон лежал в руке идеально.
  • Переосмысленный графический пользовательский интерфейс G3, соответствующий концепции «Совершенство простых решений».

 

Помимо экрана высокого разрешения, новинка оснащена аккумулятором емкостью 3 000 мАч и передовыми технологиями оптимизации, ещё более повышающими его эффективность. Заменив в катоде металл на графит, инженеры LG смогли увеличить срок эксплуатации новой батареи для G3.

Еще одна отличительная особенность — это камера на 13 Мп с оптической стабилизацией изображения. Она работает в паре с новым лазерным автофокусом, что позволяет делать четкие снимки буквально «на лету». Эта технология позволяет G3 фиксировать лучшие моменты даже при недостаточном освещении, измеряя расстояние между объектом съемки и камерой специальным лазерным лучом. Скорость фокусировки составляет чуть более четверти секунды - это очень быстро!

 

Фронтальная камера на 2,1 Мп отличается увеличенным размером пикселей и широкой диафрагмой, что позволяет снимать качественные селфи и совершать видеозвонки даже при недостаточном освещении. Этой камерой также можно управлять жестами, что должно еще упростить съемку. Работает это так - показываете в камеру раскрытую ладонь и смартфон показывает, что распознал ее. Сжимаете ладонь в кулак и через три секунды LG G3 делает снимок. По идее, трех секунд достаточно для того, чтобы принять нужную позу.

Во время видеосъемки за качество звука отвечают несколько микрофонов, позволяющие подавлять посторонние шумы.

Просмотр видео скрасит динамик мощностью 1 Вт и специальный усилитель звука.

Стильное матовое покрытие с эффектом металлизированной текстуры позволит G3 выглядеть чистым без каких-либо отпечатков пальцев. Смартфон будет доступен в пяти ярких цветовых решениях: металлический черный, шелковистый белый, сияющий золотой, лунный фиолетовый и красный бургунди.

Как уже было сказано, корпус смартфона достаточно компактный, если учесть диагональ дисплея. Кнопки регулировки громкости и включения размещены в фирменном стиле LG — на задней панели. В дополнение к новому внешнему дизайну LG применила минималистичный дизайн для пользовательского интерфейса с плоской графикой. Округлый мотив графических иконок в новом интерфейсе происходит из формы и концепции логотипа LG, отражая его уникальный стиль и индивидуальность.

Помимо топовых аппаратных характеристик смартфон предлагает продвинутые программные функции.

  • Умная клавиатура: Адаптивная технология запоминает ваши особенности набора сообщений для более быстрого ввода текста и уменьшения количества ошибок. Умная клавиатура сокращает количество ошибок на 75 процентов, анализируя точность попадания пальцев на буквы и “зная” какое слово вы собираетесь напечатать. Высота клавиатуры также может быть настроена для большего соответствия руке человека и расположению пальцев. Ключевые клавиши также могут быть настроены для еще более быстрого ввода часто используемых символов.
  • Умные уведомления: Почти как персональный ассистент, функция «Умные уведомления»  предлагает рекомендации, основываясь на стиле использования телефона и местоположения пользователя, предлагая  «подсказки», когда они особенно необходимы. Умные уведомления  могут напомнить о звонке, который вы ранее отклонили, и спросить, не хотите ли вы перезвонить. Если у вас много неиспользуемых файлов и приложений, занимающих память G3, приложение спросит вас, не стоит ли удалить их. Но что выделяет «Умные уведомления» среди других персональных ассистентов так это способность к использованию живой речи. Например, вместо обычного отображения текущей температуры и прогноза погоды, они могут дать такую рекомендацию, как: “Возможно, вы захотите взять зонтик, выходя на улицу, потому что вечером ожидается дождь”.
  • Умная безопасность: Понимая важность сохранения и защиты конфиденциальной информации при совместном использовании смартфона, его потере или краже, компания LG предлагается набор улучшенных функций для обеспечения безопасности G3, таких как:
  • Knock CodeTM позволяет разблокировать устройство путем ввода определенной комбинации постукиваний по экрану. Сочетание безопасности и удобства позволит владельцам создать их личный код, который можно ввести в любой части экрана. На G3 пользователи смогут использовать как функцию KnockON, чтобы “разбудить” экран с целью проверить время, так и получить доступ к домашнему экрану через применение Knock Code.
  • Система блокировки информации Content Lock сохраняет личные данные защищенными и скрытыми от чужих глаз при совместном использовании G3 с друзьями. При подключении G3 к компьютеру, Content Lock предотвращает предпросмотр защищенных файлов, таким образом, сохраняя данные в безопасности. Защищенные файлы могут располагаться как во внутренней памяти G3, так и на карте microSD.
  • Функция Kill Switch позволяет удаленно заблокировать смартфон в случае кражи. Kill Switch позволяет также удалённо стирать содержащуюся на G3 личную информацию, не нарушая её конфиденциальность. Kill Switch также включает сканирование на вирусы, удаленное стирание и блокирование других ключевых функций.

LG также предлагает набор аксессуаров для своего нового смартфона LG G3:

  • Чехол QuickCircle обеспечивает легкий доступ к часто используемым функциям. Например, пользователь может осуществлять звонки, отправлять сообщения, воспользоваться музыкальным плеером и камерой через круглое окошко QuickCircle, без необходимости открывать крышку чехла. В дополнение к QuickCircleTM, LG предложит также линейку чехлов Slim Guard и Slim Hard, которые не только предотвратят царапины и лёгкие повреждения вашего G3, но и обеспечат привлекательный внешний вид девайса.
  • LG Tone Infinim (HBS-900) - разработанная в сотрудничестве с компанией Harman/Kardon, Bluetooth-стереогарнитура с качеством звука премиум-класса и стильным дизайном.  Tone Infinim оснащена системой управления провода и специальными кнопками для легкого поиска нужной музыки, а также функцией Name AlertTM - голосовые уведомления об авторе входящего звонка.
  • Беспроводное зарядное устройство - компактное складывающееся зарядное устройство  создано для того, чтобы его было удобно носить с собой. Совместимое с технологией для беспроводной зарядки Qi, оно позволяет оставаться на связи самым удобным из возможных способов.

 

“Наша самая интеллектуальная инновация на быстро изменяющемся рынке смартфонов создает идеальную гармонию между передовыми технологиями и простотой их использования, - сказал доктор Джонг-сеок Парк, президент и исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. - LG G3 стал результатом наших усилий по воплощению этой идеи в реальный продукт. И мы невероятно гордимся полученным результатом”.

Начиная с 28 мая в Южной Корее, LG G3 начнут распространяться по мировым рынкам среди более чем 170 компаний операторов сотовой связи и ритейлеров. Дополнительная информация о времени выхода смартфона в каждой отдельной стране будет сообщена дополнительно по мере появления модели на локальном рынке.

Технические характеристики*:

Процессор: Qualcomm Snapdragon 801 (до 2,5 ГГц)

Экран: 5,5-дюймов Quad HD IPS (2560x1440, 538 ppi)

Встроенная память: 32 ГБ eMMC ROM, microSD-слот (максимум 128 ГБ)

Оперативная память: 3 ГБ DDR3 RAM

Камера: 13,0 Мп с OIS+ и лазерным автофокусом / Фронтальная 2,1 Мп

Аккумулятор: 3 000 мАч (сменный)

Операционная система: Android 4.4.2 KitKat

Размеры: 146,3 x 74,6 x 8,9мм

Вес: 149 граммов

Сотовая связь: 4G / LTE / HSPA+ 21 Мбит/с (3G)

Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth Smart Ready (Apt-X), NFC, SlimPort, A-GPS/ГЛОНАСС, USB 2.0

Цвета: металлический черный, шелковистый белый, сияющий золотой, лунный фиолетовый, красный бургунди

* Спецификации могут меняться в зависимости от рынка.

 

 

 

 

 


Назад

Отзывы о нас

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.