Apple получила патент на камеру со свободной точкой фокусировки

Главная / Новости / Apple получила патент на камеру со свободной точкой фокусировки

Apple получила патент на камеру со свободной точкой фокусировки

Сегодня компания Apple получила патент на камеру Light Field. Речь идёт о камере с нулевой задержкой затвора, и точка фокусировки может быть изменена уже после того, как снимок сделан. Об этой технологии писал Walter Isaacson в биографии Стива Джобса. Основатель компании Apple говорил об этом, как о "переизобретении фотографии". Стив хотел переизобрести три вещи: телевидение, книги и фотографии.
 

Патент обозначается как "адаптер рефокусировки изображения" и описывает камеру Light Field следующим образом:

Система цифровой камеры настраивается для работы в режиме низкого разрешения для возможности рефокусировки и в режиме высокого разрешения для статичной фокусировки. Такая камера включает в себя корпус, сенсор, установленный в корпусе камеры, имеющий множество пикселей для захвата цифрового изображения, линзы с отверстием для формирования изображения на плоскости и адаптер, который установлен между линзами и сенсором. Этот адаптер состоит из массива линз, который включают множество микролинз. Эти массивы меняют своё положения для перехода между рабочими режимами.

Стоит помнить, что компания Apple подаёт патенты на множество вещей. Многие из них в итоге попадают в продукцию компании. Но большая часть остаётся нереализованными. Это значит, что не стоит наделять будущие товары Apple несуществующими технологиями, исходя из патентов, которые компания регистрирует.


Назад

Отзывы о нас

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.