Пять функций почтового клиента iOS 8, о которых нужно знать

Главная / Статьи / Пять функций почтового клиента iOS 8, о которых нужно знать

Пять функций почтового клиента iOS 8, о которых нужно знать

Для iPhone существуют десятки хороших почтовых клиентов. И, как ни странно, одним из лучших является стандартное приложение Mail. К примеру, из всех почтовых приложений лишь стандартное поддерживает функцию Handoff, позволяя начать писать письмо на iPhone, а закончить на iPad, Mac или наоборот. Более того, iOS 8 привнесла множество дополнительных функций в стандартное приложение Mail. В этой статье вы узнаете о самых интересных из них.

Настройка жестов

Управление письмами с помощью свайпов впервые появилось в стороннем приложении Mailbox. В iOS 8 компания Apple переняла эту удобную и полезную функцию, добавив в стандартный почтовый клиент возможность настраивать жесты влево и вправо.

Чтобы это сделать, нужно зайти в Настройки — Почта, адреса, календари — Параметры смахивания. Здесь можно изменить действия, привязанные к свайпу влево или вправо по письму.

Результат при этом зависит не только от направления свайпа, но и от скорости, с которой вы его делаете. Если вы медленно проведёте пальцем по письму, сразу выполнится заданное действие. Если же провести быстро, то можно выбрать одну из дополнительных функций.

Уведомления об отдельных письмах

Если вы получаете десятки писем каждый день, то бессмысленно держать уведомления включёнными, так как вы весь день проведёте в почтовом клиенте. Но можно оставить их включёнными лишь для важных переписок. Для того чтобы активировать уведомление об ответе на определённое письмо, нужно при его создании тапнуть на поле «Тема» и нажать на иконку колокольчика справа.

Поддержка Handoff

Мы уже упомянули о Handoff вначале, и пришло время рассказать об этой функции подробнее применительно в стандартному почтовому клиенту iOS 8. Благодаря её существованию вы сможете продолжать работу с письмами независимо от используемого устройства (iPhone, iPad, Mac).

К примеру, вы начали писать письмо на компьютере, и вам срочно нужно уйти. Вы просто разблокируете свой iPhone, открываете почтовый клиент и продолжаете писать с того же места, на котором остановились. Ограничений всего несколько: устройства должны находиться в одной Wi-Fi сети и, разумеется, поддерживаются лишь гаджеты на iOS 8 и OS X Yosemite.

Для того, чтобы продолжить работу с Mail по Handoff, нужно запустить приложение на одном устройстве и затем кликнуть на его иконку на другом. В iOS она отображается на экране разблокировки, на Mac — слева от всех иконок в нижней панели.

Сворачивание окна с новым письмом

Раньше, если вы писали новое письмо и хотели перейти в список почты, приходилось либо удалять письмо, либо сохранять его в черновики. Теперь же достаточно просто сделать свайп вниз с верхней панели и письмо свернётся. Для того, чтобы вернуть его обратно, нужно по нему тапнуть.

Экспорт контактов и событий

Если вам придёт письмо от незнакомого абонента, вы сразу же сможете сохранить его адрес в адресную книгу, причём приложение Mail автоматически подтянет всю сопутствующую контактную информацию из подписи в письме. Для этого достаточно лишь тапнуть по адресу абонента и нажать «Создать новый контакт».

А если вам придёт сообщение с точной датой или временем, к примеру, «суббота, 6 часов» или «15.02.2015», вы сможете одним тапом по ней добавить эту информацию в календарь.


Назад

Отзывы о нас

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.