Как включить уведомления Gmail в стандартном почтовом клиенте iOS

Главная / Статьи / Как включить уведомления Gmail в стандартном почтовом клиенте iOS

Как включить уведомления Gmail в стандартном почтовом клиенте iOS

Несмотря на то, что Gmail является самым популярным почтовым сервисом, его настройка для iOS по-прежнему может вызвать небольшие трудности. Связано это с тем, что при добавлении своего аккаунта Gmail в приложение Mail не работают пуш-уведомления. А это означает невозможность оперативно узнавать о появлении новых писем. К счастью, это не сложно исправить. Все, что нужно сделать — это зарегистрировать свой аккаунт через сервис Microsoft Exchange.

Таким нехитрым способом можно обойти ограничение системы Apple для Gmail. Для начала, нужно зайти в «Настройки» — «Почта, адреса, календари». Вверху будут перечислены созданные учётные записи. Здесь нужно добавить новую учётную запись.

На выбор будут предложены 6 сервисов: iCloud, Exchange, Google, Yahoo!, Aol и Outlook. Здесь необходимо выбрать не Google, а Exchange, несмотря на то, что нужно создать Gmail аккаунт.

На следующем экране необходимо ввести e-mail адрес и пароль от ящика. Описание вводить необязательно. Важно: сервис Exchange не проверяет правильность указанных вами данных, поэтому нужно несколько раз перепроверить их корректность. В противном случае аккаунт создастся, но не будет работать.

После этого, появится расширенное меню. Некоторые данные здесь уже будут заполнены. Останется лишь ввести сервер — m.google.com. Поле домена нужно оставить пустым. Описание можно поменять по своему усмотрению, именно так будет называться созданный почтовый ящик.

На следующем экране нужно выбрать синхронизируемые данные, то есть ту информацию, которая будет отправляться на телефон с серверов Google. Здесь есть почта, контакты, календари и напоминания. Если нужна только почта, то лучше отключить все остальные вкладки. Тем самым можно сэкономить мобильный трафик и увеличить время работы устройства, пусть и незначительно.

Стоит отметить, что данный способ работает только для тех учётных записей Gmail, которые были созданы до января 2013 года. Если же вы создавали почтовый ящик сравнительно недавно, то придётся воспользоваться протоколом IMAP или прибегнуть к помощи одной из сторонних утилит.


Назад

Отзывы о нас

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.