Как установить свою мелодию на сигнал вызова, будильника, уведомления Android

Главная / Статьи / Как установить свою мелодию на сигнал вызова, будильника, уведомления Android

Как установить свою мелодию на сигнал вызова, будильника, уведомления Android

Каждый пользователь стремится придать своему гаджету неповторимый внешний вид и операционная система Android даёт для этого все возможности. В этой статье мы расскажем о том, как установить свою мелодию для сигнала звонка, будильника или уведомления. Сразу стоит отметить, что для решения этой задачи можно воспользоваться несколькими разными способами, использующими как встроенные системные инструменты, так и приложения сторонних разработчиков. В этой статье мы остановимся именно на первом варианте.

Итак, первый способ изменения сигнала вызова заключается в использовании стандартного музыкального проигрывателя. Для этого понадобится открыть меню приложений и запустить дефолтный проигрыватель звуковых файлов. Выберите в списке музыкальных треков тот, который вы хотите поставить в качестве сигнала вызова, и сделайте длинный тап на этом элементе для его выделения. Затем в контекстном меню, появляющемся при нажатии на кнопку с тремя точками, выберите пункт «На звонок».

В зависимости от версии операционной системы и музыкального проигрывателя названия и вид некоторых элементов интерфейса могут несколько отличаться, но общий алгоритм ваших действий останется неизменным.

Если пользователю необходимо установить новую мелодию на вызов от определённого контакта, то можно использовать для этого адресную книгу телефона. Найдите в общем списке необходимый контакт и откройте связанную с ним детальную информацию. После этого коснитесь кнопки контекстного меню и выберите пункт «Установить рингтон». Обратите внимание, что этот способ работает только в том случае, если контакт хранится в памяти телефона, а не на SIM-карте.

Для установки собственного трека на сигнал будильника необходимо использовать стандартное системное приложение «Часы». После его запуска выберите нужный будильник и откройте его свойства. Здесь вы увидите пункт «Звук сигнала», который и отвечает за выбор мелодии. Тап по нему вызовет всплывающее окно, в котором пользователь сможет выбрать одну из стандартных или своих собственных мелодий.

Если необходимо изменить сигнал уведомления о приходе нового сообщения, то сделать это можно в штатном приложении для работы с SMS. Запустите стандартную программу «SMS/MMS» и откройте её настройки. Здесь необходимо промотать окно почти в самый низ и найти пункт «Звук уведомления». Его нажатие вызовет уже знакомое окно выбора мелодии.

Необходимо отметить, что на некоторых моделях телефонов, особенно использующих модифицированные прошивки, установленные пользователем мелодии могут быть в результате перезагрузки заменены на стандартные. Чтобы избежать этого, можно создать во внутренней памяти устройства папки и разложить по ним мелодии таким образом:

media/audio/alarms - мелодии будильника;

media/audio/notifications - мелодии уведомлений;

media/audio/ringtones - мелодии вызова;

media/audio/ui - системные звуки.

После этого перезагрузите устройство и нужные треки появятся в списке стандартных системных звуков. Теперь можно спокойно установить их в качестве сигнала вызова, будильника, уведомления одним из перечисленных выше способов.


Назад

Отзывы о нас

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.